МБОУ Никулинская начальная школа-детский сад

Инструкция по зачислению в первый класс

Уважаемые родители!

МБОУ Никулинская НШДС обращает  Ваше внимание на то, что с 1 февраля 2020 года начинается запись в 1 класс.

Прием в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

С 1 февраля 2020 года подать заявление в электронном виде можно через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) -  www.uslugi.mosreg.ru;

Прием заявлений на запись в первый класс с 01.02.2020 по 30.06.2020 для  граждан, проживающих на закрепленной территории.

Приказ "О закреплении территорий"

График работы администрации п о приему заявлений в 1 класс:

Понедельник:   9.00-18.00

Вторник:            9.00-18.00

Среда:                9.00-18.00

Четверг:             9.00-18.00

Пятница:            9.00-18.00

01.02.2020:                   9.00 - 18.00

02.02.2020:                   9.00 - 18.00

Список документов, прилагаемых к заявлению для поступления в 1 класс:

1) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

2) свидетельство о регистрации по месту жительства  (справка с места жительства)

3) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по усмотрению родителя или законного представителя).

Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления. Родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Обращаем внимание, что родители (законные представители) могут принести с собой уже заполненное заявление о приёме в школу.

Директору

МБОУ Никулинская НШДС

Солнечногорского муниципального района

Заломновой Ирине Владимировне

от __________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

Адрес регистрации: _____________________________________________

_____________________________________________

Телефон: ____________________________________

Email:_______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять ____________________________________________________________________,

(ФИО полностью)

дата рождения:__________________________года,

место рождения:_________________________________________________,

адрес места регистрации: _________________________________________________

__________________________________________________________________________,

Адрес фактического проживания:________________________________________________________

___________________________________________, в 1 класс Вашей образовательной организации.

С лицензией на осуществление образовательной деятельности,  свидетельством о государственной аккредитации образовательной организации, уставом образовательной организации, основными образовательными программами, реализуемыми образовательной организацией, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, ознакомлен(а).

Настоящим заявлением подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и персональных данных ребенка, __________________________________________________, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Согласие может быть отозвано мной в письменной форме.

Уведомление о зачислении/отказе в зачислении прошу выдать следующим способом:

посредством личного обращения в МБОУ Никулинская НШДС:

в форме электронного документа;

в форме документа на бумажном носителе;

почтовым отправлением на адрес, указанный в заявлении (только на бумажном носителе);

отправлением по электронной почте (в форме электронного документа и только в случаях, прямо предусмотренных в действующих нормативных правовых актах);

“____» _________________ 201__ года                ____________                       ____________________

(дата подачи заявления)                                                                     (подпись)                          (расшифровка подписи)

Регистрационный   ______________ от  «_____»  _______________ 20 ___ года

Заявление в первый класс МБОУ Никулинская НШДС

Приказ о закреплении территории

Приказ о порядке приема в ОУ

Наличие мест в первый класс - 15

Памятка родителям будущих первоклассников

Поступление ребенка в школе — большое событие в его жизни. Для него начинается новая, школьная жизнь. У нового школьника появляются особые, связанные со школой, заботы и обязанности.

Правильный подход к ребенку, умелое его воспитание — основа успешного обучения. Но без помощи родителей, без согласованной работы семьи и школы и самой хорошей школе, и самому опытному учителю трудно вести работу по обучению и воспитанию детей.

Родители должны хорошо запомнить, что с первого дня пребывания ребенка в школе в интересах правильного его воспитания они должны заботиться о том, чтобы ребенок успешно выполнял все, что требует учитель и школа.

Для этого родителям будущих первоклассников надо серьезно подумать над тем, как лучше подготовить своего ребенка для обучения в школе.

Положение о школьной форме

Типовое положение

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»